ORGANIGRAMMA

ORGANIGRAMMA SOCIETARIO

 

CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente: Giorgio Tagliabue

Vice Presidenti: Giorgio De Vizzi, Alfredo Morandi

Presidente Onorario: Giovanni Caperdoni

Consiglieri: Vittorio Baudi, Fulvio Mazzariello, Cesare Vitali, Luca D'Amelio, Giacomo Belloni,, Matteo Colapinto, Cesare Montana, Mauro Garini

 

Direttore Generale: Mauro Garini



Segreteria: Sergio Bruschi, Stefano Gandelli, Enrico Negri


 

Ufficio Stampa: Andrea Grassani

Sito Internet: Marco Bonifacio

Pagina Facebook e Instagram: Nicolò Pizzi

 

Collaboratori

Massimo Carenzi, Franco Marchesi, Gaetano Marchesi, Pietro D'Amelio, Ferruccio Consonni, Floriano Marconato, Isabella D'Ambra, Rosy Lenzo, Fausto Castellini


 

 ORGANIGRAMMA TECNICO
 

Attività di base

Responsabili attività di Base: Giovanni Foresta, Marco Savoldi, Silvia Postini

Direzione Sportiva: Luca D'Amelio


 

Piccoli Amici 2014-2015: 

Allenatore: Stefano Caputo

Dirigenti: Flavio La Puma


Primi Calci 2012-2013: 

Allenatore: Silvia Postini

Dirigenti: Massimiliano Garbino


Pulcini 2009-2010-2011: 

Allenatore: Emanuel Dissou

Allenatore: Samuele Bassi


 

Agonistica

Direzione Sportiva: Cesare Montana

Direzione Sportiva e Supporto Tecnico Juniores: Daniele Spadafero


 

Giovanissimi 2006 Under 14 Squadra A:

Allenatore: Bruno Orlandi

Vice Allenatore: Edoardo Orlandi

Preparatore Portieri: Gianni Vanazzi

Dirigenti: Claudia Corbellini, Giulia Bassis


Giovanissimi 2006 Under 14 Squadra B:

Allenatore: Sergio Toniato

Vice Allenatore: Massimo Fenini

Preparatore Portieri: Gianni Vanazzi

Dirigenti: Alessandro Bernardelli


Giovanissimi 2005 Under 15:

Allenatore: Luca Sergio Giorgi

Vice Allenatore: Sergio Zeni

Preparatore Portieri: Gianni Vanazzi

Dirigenti: Carlo Buson, Cristiano Campagnoli


Allievi 2004 Under 16:

Allenatore: Renzo Locatelli

Vice Allenatore: Luigi Pugliese

Preparatore Portieri: Gianni Vanazzi

Dirigenti: Gianluigi Arioli, Floriano Marconato


Allievi 2003 Under 17:

Allenatore: Giovanni Foresta

Vice Allenatore: Antonio Salvati

Preparatore Portieri: Marco Boninsegna

Dirigenti: Renato Caputo, Pier Luigi Franzi, Marika Tettamanzi


 

Juniores Regionale B:

Allenatore: Denis Fondrini

Vice Allenatore: Roberto Miragoli

Preparatore Portieri: Marco Boninsegna

Dirigenti: Fabio Rapelli, Ettore Balestra


Prima Squadra:

Allenatore: Stefano Vitellaro

Vice Allenatore: Daniele Persano

Preparatore Portieri: Marco Boninsegna

Fisioterapista: Luca Bovolenta

Dirigenti: Fabio Rapelli

 

 

I nostri sponsor